Per favore, se vuoi davvero cambiare, vota la squadra di Piazza Pulita all’INPGI/Senza Bavaglio

I CANDIDATI DI PIAZZA PULITA ALL’INPGI

Per vincere, TUTTI I CANDIDATI DELLA PROPRIA REGIONE O DELLA VOSTRA CATEGORIA (PENSIONATI O INPGI 2) E I SINDACI VANNO VOTATI IN BLOCCO!!

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – PIEMONTE (Scheda Angolo MARRONE)

3 – Guido NOVARIA (La Stampa)

4 – Massimiliano PEGGIO (La Stampa)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – LOMBARDIA (Scheda Angolo MARRONE)

2 – Valeria BALOCCO (Marie Claire)

7 – Fabio CAVALERA (Corriere della Sera)

11 – Tamara FERRARI (Condé Nast)

12 – Simone FILIPPETTI (Il Sole 24 Ore)

19 – Andrea MONTANARI (Milano Finanza)

20 – Franco OPPEDISANO (Mondadori)

21 – Luca PAGNI (Repubblica)

28 – Ivana ZAMBIANCHI (RCS)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – VENETO (Scheda Angolo MARRONE)

2 – Roberta DE ROSSI (La Nuova Venezia)

3 – Giuseppe (Beppe) PIETROBELLI (Il Gazzettino)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – TRENTINO ALTO ADIGE (Scheda Angolo MARRONE)

1 – Felice ESPRO (Alto Adige)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – TOSCANA (Scheda Angolo MARRONE)

1 – Michele MANZOTTI (La Nazione)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – UMBRIA (Scheda Angolo MARRONE)

2 – Vanna UGOLINI (Il Messaggero)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – MARCHE (Scheda Angolo MARRONE)
2 – Stefano TRASATTI (Redattore Sociale)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – ABRUZZO (Scheda Angolo MARRONE)

1 – Celeste ACQUAFREDDA (RAI)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – LAZIO (Scheda Angolo MARRONE)

8 – Stefano CAVIGLIA (Panorama)

16 – Ugo DEGL’INNOCENTI (Consiglio Regionale del Lazio)

19 – Anna DI LUCA (Sky Sport)

31 – Fabio MORABITO (Il Messaggero)

41 – Alessio ROMEO LIRONCURTI (Il Sole 24 Ore)

14 – Fabrizio DE JORIO (Rai, coordinatore Giornalisti Italiano Uniti)

26 – Cristina GUERRA (TG 1, Giornalisti Italiani Uniti)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – CAMPANIA (Scheda Angolo MARRONE)

3 – Anna TESTA (RAI)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – CALABRIA (Scheda Angolo MARRONE)

1 – Gaetano MAZZARELLA (Teleradio Speranza S.G.)

ATTIVI CONSIGLIO GENERALE – PUGLIA (Scheda Angolo MARRONE)

1 – Paola ANCORA (Quotidiano di Puglia)

2 – Carmela FORMICOLA (Gazzetta del Mezzogiorno)

PENSIONATI – Lista Unica Nazionale (Scheda Angolo ROSSO)

1 – Massimo A. ALBERIZZI (Corriere della Sera – Milano)
5 – Luciano BORGHESAN (La Stampa) Indipendente

16 – Andrea GARIBALDI (Corriere della Sera – Roma)
17 – Stefania GIACOMINI (Rai) Giornalisti Italiani Uniti

21 – Giancarlo MINICUCCI (ex direttore del Nuovo Quotidiano di Puglia, ex vicedirettore del Messaggero – Bari)

27 – Valentino PESCI (ex direttore Nuova Ferrara e ex vicedirettore FINEGIL Veneto -Venezia)

34 – Laura VERLICCHI (Il Giornale – Milano)

COLLEGIO SINDACALE ATTIVI E PENSIONATI (Scheda Angolo AZZURRO)

4 – Maurizio CERINO (Il Mattino di Napoli)

10 – Pierluigi ROESLER FRANZ (ex Corriere della Sera, ex Stampa)

COMITATO AMMINISTRATORE GESTIONE SEPARATA (INPGI 2) – Lista Unica Nazionale (Scheda Angolo VERDE)

14 – Maria Giovanna FAIELLA (collaboratrice Salute Corriere della Sera – Roma)

17 – Simona FOSSATI (freelance – Milano)

22 – Silvia OGNIBENE (collaboratrice Reuters e RCS – Firenze)

COLLEGIO SINDACALE INPGI 2 – Lista Unica Nazionale (Scheda Angolo GIALLO)

10 – Vittorio PASTERIS (Direttore di Quotidiano Piemontese, vicepresidente di LSD)